Tennis live, tennis in diretta, statistiche di tennis

uomini singolare corte duro Australia Australia F4 (Alice set 1 2 3 4 5
22.09.17
finali
Maverick Banes 2 7 7
Harry Bourchier 0 5 65
uomini singolare argilla Bolivia Bolivia F1 (La set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Gonzalo Escobar 2 6 6
Felipe Mantilla 0 2 3
22.09.17
quarti di finale
Federico Zeballos 2 5 6 6
Jorge Brian Panta Herreros 1 7 4 3
22.09.17
quarti di finale
Juan Ignacio Galarza 2 6 7
Mauricio Echazu 0 1 65
22.09.17
quarti di finale
Matias Zukas 2 6 6 6
Marcelo Tomas Barrios Vera 1 74 2 4
uomini singolare duro I. Canada Canada F8 (Niagara) set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Sam Barry 2 6 6
Alejandro Tabilo 0 1 4
22.09.17
quarti di finale
Samuel Monette 2 4 7 6
Dennis Nevolo 1 6 64 2
22.09.17
quarti di finale
Harrison Adams 2 6 7 6
Benjamin Sigouin 1 75 62 2
22.09.17
quarti di finale
Nicholas S. Hu 2 6 3 6
Gary Kushnirovich 1 4 6 3
uomini singolare duro I. USA Columbus Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Frank Dancevic 2 7 7
Evan King 0 65 64
22.09.17
quarti di finale
Ante Pavic 2 6 6 6
Filip Peliwo 1 79 3 3
22.09.17
quarti di finale
Alexander Ward 2 3 6 6
Denis Kudla 1 6 4 2
22.09.17
quarti di finale
Dennis Novikov 2 6 2 6
Quentin Halys 1 1 6 4
uomini singolare corte duro Egypt Egypt F26 (Sharm set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Francesco Vilardo 2 6 6
Scott Griekspoor 0 3 3
22.09.17
quarti di finale
Tomas Papik 2 5 6 6
Marek Gengel 1 7 4 2
22.09.17
quarti di finale
Leny Mitjana 2 7 6
Lukas Klein 0 5 2
22.09.17
quarti di finale
Patrik Nema 2 6 7
Jaimee Floyd Angel 0 4 64
uomini singolare duro I. France France F20 (Plaisir) set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Igor Sijsling 2 7 6
Adrien Bossel 0 68 1
22.09.17
quarti di finale
Constant Lestienne 2 6 7
Hubert Hurkacz 0 4 5
22.09.17
quarti di finale
Antoine Hoang 2 4 6 7
Albano Olivetti 1 6 2 65
22.09.17
quarti di finale
Geoffrey Blancaneaux 2 6 6
Mick Lescure 0 1 2
uomini singolare corte duro United Kingdom Great Britain F5 set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Michal Konecny 1 6
Lloyd Glasspool scratch 0 3
22.09.17
semifinali
Tom Farquharson 2 6 6
Lucas Catarina 0 2 0
uomini singolare corte duro Republic of Korea Gwangju Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Matthias Bachinger 2 6 7
Duckhee Lee 0 3 5
22.09.17
quarti di finale
Peter Polansky 2 2 6 7
Soon-Woo Kwon 1 6 4 66
22.09.17
quarti di finale
Tatsuma Ito 2 6 6
Steven Diez 0 2 4
22.09.17
quarti di finale
Tsung-Hua Yang 2 6 7
Marinko Matosevic 0 1 63
uomini singolare corte duro India India F9 (Coimbatore) set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Arjun Kadhe 2 6 6 6
Cing-Yang Meng 1 79 1 0
22.09.17
semifinali
Sasi Kumar Mukund 2 6 6
Aryan Goveas 0 3 4
uomini singolare argilla Italy Italy F30 (Santa set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Andrea Basso 2 7 6
Miomir Kecmanovic 0 5 2
22.09.17
semifinali
Andrea Pellegrino 2 6 6
Cristian Carli 0 4 2
uomini singolare corte duro Turkey Izmir Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Stephane Robert 2 6 7
Matteo Berrettini 0 3 5
22.09.17
quarti di finale
Illya Marchenko 2 6 6 7
Sadio Doumbia 1 73 2 67
22.09.17
quarti di finale
Aleksandr Nedovesov 2 6 6
Lucas Miedler 0 2 3
22.09.17
quarti di finale
Danilo Petrovic 2 6 6
Alexander Bublik 0 4 3
uomini singolare argilla Kazakhstan Kazakhstan F6 (Shymkent) set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Tomislav Brkic 2 6 6
Khumoun Sultanov 0 1 2
22.09.17
semifinali
Enrique Lopez-Perez 2 6 7 7
Marco Trungelliti 1 73 64 5
uomini singolare duro I. Czech Republic Prague set 1 2 3 4 5
22.09.17
Marin Cilic 2 7 7
Frances Tiafoe 0 63 65
22.09.17
Dominic Thiem 2 6 7 10
John Isner 1 715 62 7
22.09.17
Alexander Zverev 2 7 7
Denis Shapovalov 0 63 65
uomini singolare duro I. France Metz set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Mischa Zverev 2 7 7
Kenny de Schepper 0 5 64
22.09.17
quarti di finale
Peter Gojowczyk 2 6 6
Marius Copil 0 2 4
22.09.17
quarti di finale
Benoit Paire 2 7 5 7
David Goffin 1 63 7 67
22.09.17
quarti di finale
Nikoloz Basilashvili 2 7 6
Denis Istomin 0 5 3
uomini singolare corte duro Portugal Portugal F19 (Castelo set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Frederico Gil 2 6 7
Andres Artunedo Martinavarr 0 4 5
22.09.17
quarti di finale
Carlos Gomez-Herrera 2 6 6
Nuno Deus 0 0 1
22.09.17
quarti di finale
Joao Monteiro 2 6 6
Darko Jandric 0 1 2
22.09.17
quarti di finale
Pablo Vivero Gonzalez 2 6 7
Jaime Pulgar-Garcia 0 1 5
uomini singolare argilla Romania Sibiu Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Adrian Ungur 2 6 6
Stefano Travaglia 0 3 1
22.09.17
2. turno
Cedrik-Marcel Stebe 2 2 7 6
Inigo Cervantes 1 6 66 2
22.09.17
2. turno
Stefano Napolitano 2 3 6 6
Jan Satral 1 6 4 3
22.09.17
2. turno
Maximilian Marterer 2 6 7
Matteo Donati 0 4 5
22.09.17
quarti di finale
Carlos Taberner 2 6 7
Bjorn Fratangelo 0 3 65
22.09.17
2. turno
Casper Ruud 2 7 7
Roberto Carballes Baena 0 5 5
uomini singolare argilla Spain Spain F30 (Madrid) set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Guillermo Olaso 2 6 3 6
Daniel Munoz-De La Nava 1 4 6 4
22.09.17
quarti di finale
Javier Marti 2 6 6
Sergio Martos Gornes 0 0 1
22.09.17
quarti di finale
Pedro Martinez Portero 2 6 6
Viktor Durasovic 0 2 4
22.09.17
quarti di finale
Corentin Moutet 2 6 6
Yannick Vandenbulcke 0 4 3
uomini singolare duro I. Russia St. Petersburg set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Roberto Bautista Agut 2 6 6
Viktor Troicki 0 1 2
22.09.17
quarti di finale
Fabio Fognini 2 6 6
Richard Berankis 0 3 0
22.09.17
quarti di finale
Damir Dzumhur 2 6 2 6
Liam Broady 1 3 6 4
22.09.17
quarti di finale
Jan-Lennard Struff 2 3 6 6
Jo-Wilfried Tsonga 1 6 3 2
uomini singolare argilla Tunisia Tunisia F27 (Hammamet) set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Laurent Rochette 2 7 6
Marcelo Zormann 0 64 4
22.09.17
quarti di finale
Alexis Musialek 2 4 7 6
Romain Barbosa 1 6 5 4
22.09.17
quarti di finale
Frederico Ferreira Silva 2 7 6
Louis Wessels 0 5 0
22.09.17
quarti di finale
Filippo Baldi 2 6 6
Baptiste Crepatte 0 0 3
uomini singolare argilla Turkey Turkey F35 (Antalya) set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Dragos Dima 2 4 6 6
Renta Tokuda 1 6 1 0
22.09.17
quarti di finale
Mate Delic 2 6 6
Kevin Kaczynski 0 4 4
22.09.17
quarti di finale
Julien Cagnina 2 6 6
Johann Willems 0 2 0
22.09.17
quarti di finale
Dennis Novak 2 6 7
Germain Gigounon 0 2 5
uomini singolare corte duro USA USA F31 (Laguna set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Collin Altamirano 2 6 6
Tom Fawcett 0 1 2
22.09.17
quarti di finale
Ryan Shane 2 6 6
Jumpei Yamasaki 0 3 2
22.09.17
quarti di finale
Trevor Allen Johnson 2 6 6
Takanyi Garanganga 0 4 3
22.09.17
quarti di finale
Henry Craig 2 6 1 6
Hunter Callahan 1 3 6 3
donne singolare corte duro USA Albuquerque set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Sherazad Reix 2 7 7
Tara Moore 0 5 5
22.09.17
quarti di finale
Maria Sanchez 2 6 7
Sanaz Marand 0 1 63
22.09.17
quarti di finale
Emina Bektas 2 6 6 6
Sesil Karatantcheva 1 4 74 4
22.09.17
quarti di finale
Sophie Chang 2 6 6
Jovana Jaksic 0 3 3
donne singolare argilla Turkey Antalya set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Fanny Ostlund 2 2 6 6
Eduarda Piai 1 6 3 4
22.09.17
quarti di finale
Barbara Gatica 2 6 6
Dasha Ivanova 0 0 0
22.09.17
quarti di finale
Amina Anshba 2 6 6
Tayisiya Morderger 0 3 1
22.09.17
quarti di finale
Clara Tauson 2 7 6
Suzan Lamens 0 5 1
donne singolare argilla Ukraine Bucha set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Yuliya Lysa 2 7 6
Anastasiya Shoshyna 0 5 4
22.09.17
semifinali
Martina Colmegna 2 6 2 6
Michele Alexandra Zmau 1 2 6 4
donne singolare corte duro China Guangzhou set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Shuai Zhang 2 7 6
Evgeniya Rodina 0 67 3
22.09.17
semifinali
Aleksandra Krunic 2 6 6
Yanina Wickmayer 0 3 3
donne singolare argilla Tunisia Hammamet set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Isabella Shinikova 2 6 0 6
Maria Joao Koehler 1 1 6 1
22.09.17
quarti di finale
Nora Niedmers 2 6 6
Ines Ibbou 0 2 3
22.09.17
quarti di finale
Irina Fetecau 2 6 6
Emma Lene 0 2 3
22.09.17
quarti di finale
Maria Herazo Gonzalez 2 7 6
Marina Yudanov 0 5 4
donne singolare corte duro Thailand Hua Hin set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Tamaryn Hendler 2 6 6
Nudnida Luangnam 0 3 3
22.09.17
finali
Hua-Chen Lee 2 6 6
Tamaryn Hendler 0 2 2
22.09.17
semifinali
Hua-Chen Lee 2 6 6
Jia Qi Ren 0 0 4
donne singolare corte duro Republic of Korea Seoul set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Richel Hogenkamp 2 6 6
Priscilla Hon 0 3 4
22.09.17
quarti di finale
Luksika Kumkhum 2 6 6
Sorana Cirstea 0 3 1
22.09.17
quarti di finale
Beatriz Haddad Maia 2 6 6
Sara Sorribes Tormo 0 4 4
22.09.17
quarti di finale
Jelena Ostapenko 2 6 6
Veronica Cepede Royg 0 3 1
donne singolare corte duro USA Lubbock set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Alisa Kleybanova 2 6 6
Gabrielle Smith 0 4 3
22.09.17
semifinali
Victoria Duval 2 7 6
Harriet Dart 0 65 2
donne singolare corte duro Spain Madrid set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Nuria Parrizas-Diaz 2 6 6
Marina Bassols Ribera 0 4 4
22.09.17
semifinali
Rebeka Masarova 2 6 6
Charlotte Roemer 0 3 1
donne singolare corte duro Australia Penrith set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Lauren Albanese 2 3 6 6
Jaimee Fourlis 1 6 3 2
22.09.17
quarti di finale
Olivia Rogowska 2 6 5 6
Chihiro Muramatsu 1 1 7 3
22.09.17
semifinali
Olivia Rogowska 2 6 6
Lauren Albanese 0 3 2
22.09.17
quarti di finale
Kimberly Birrell 2 6 4 6
Zoe Hives 1 4 6 2
22.09.17
semifinali
Kimberly Birrell 2 7 6
Asia Muhammad 0 61 1
donne singolare argilla Montenegro Podgorica set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Marina Melnikova 2 3 6 6
Monika Kilnarova 1 6 1 4
22.09.17
quarti di finale
Petra Krejsova 2 6 6
Agnes Bukta 0 4 0
22.09.17
quarti di finale
Jesika Maleckova 2 6 6
Tamara Zidansek 0 1 3
22.09.17
quarti di finale
Dejana Radanovic 2 6 6
Giulia Gatto-Monticone 0 1 2
donne singolare argilla France Saint Malo set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Polona Hercog 2 6 6
Kimberley Zimmermann 0 1 1
22.09.17
quarti di finale
Valentyna Ivakhnenko 2 6 7 6
Cagla Buyukakcay 1 72 62 1
22.09.17
quarti di finale
Diana Marcinkevica 2 4 7 6
Mihaela Buzarnescu 1 6 63 4
donne singolare duro I. Russia Saint Petersburg set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Belinda Bencic 2 6 4 6
Anhelina Kalinina 1 1 6 1
22.09.17
semifinali
Dayana Yastremska 1 6 2
Donna Vekic scratch 0 3 0
donne singolare argilla Italy Santa Margherita Di set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Martina Di Giuseppe 2 6 6
Martina Caregaro 0 4 3
22.09.17
quarti di finale
Tereza Mrdeza 2 6 6
Elyne Boeykens 0 4 1
22.09.17
quarti di finale
Andrea Gamiz 2 7 6
Georgia Brescia 0 67 4
22.09.17
quarti di finale
Kathinka Von Deichmann 2 7 6 7
Jessica Pieri 1 67 70 5
donne singolare corte duro Egypt Sharm El Sheikh set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Pei-Chi Lee 2 6 6
Caroline Romeo 0 3 4
22.09.17
quarti di finale
Britt Geukens 2 6 3 6
Jodie Anna Burrage 1 2 6 3
22.09.17
quarti di finale
Magali Kempen 2 6 6
Ana Bianca Mihaila 0 4 2
22.09.17
quarti di finale
Emilie Francati 2 6 7
Melanie Klaffner 0 2 62
donne singolare argilla Kazakhstan Shymkent set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Daria Lodikova 2 6 6
Ksenia Palkina 0 3 1
22.09.17
semifinali
Daria Kruzhkova 2 6 6
Albina Khabibulina 0 1 1
donne singolare corte duro Mexico Tampico set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Irina Falconi 2 6 6
Victoria Rodriguez 0 1 2
22.09.17
quarti di finale
Jennifer Brady 2 6 7
Giuliana Olmos 0 1 5
22.09.17
quarti di finale
Louisa Chirico 2 6 7
Usue Maitane Arconada 0 3 67
22.09.17
quarti di finale
Aliona Bolsova 2 6 6
Katie Boulter 0 4 0
donne singolare corte duro Japan Tokyo set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Angelique Kerber 2 7 7
Karolina Pliskova 0 65 5
22.09.17
quarti di finale
Caroline Wozniacki 1 3 7 5 3
Dominika Cibulkova scratch 0 6 6 1
22.09.17
quarti di finale
Anastasia Pavlyuchenkova 2 5 6 6
Barbora Strycova 1 7 3 1
22.09.17
quarti di finale
Garbine Muguruza 2 6 6
Caroline Garcia 0 2 4
donne singolare argilla Bulgaria Varna set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Cristina Adamescu 2 6 6
Ioana Gaspar 0 1 2
22.09.17
semifinali
Miriam Bianca Bulgaru 2 6 6
Gabriela Nicole Tatarus 0 1 1
donne singolare corte duro China Wuhan set 1 2 3 4 5
22.09.17
1. turno qualificazioni
Monica Niculescu 2 6 6
Jia-Jing Lu 0 2 1
22.09.17
1. turno qualificazioni
Jing-Jing Lu 2 3 6 6
Danka Kovinic 1 6 2 2
22.09.17
1. turno qualificazioni
Magda Linette 2 6 6
Arina Rodionova 0 3 3
22.09.17
1. turno qualificazioni
Monica Puig 1 4
Lucie Hradecka scratch 0 4
22.09.17
1. turno qualificazioni
Heather Watson 2 6 6 7
Xinyun Han 1 72 2 5
22.09.17
1. turno qualificazioni
Ons Jabeur 2 6 6
Shanshan Guo 0 1 0
22.09.17
1. turno qualificazioni
Carina Witthoeft 2 6 7
Shuko Aoyama 0 0 5
22.09.17
1. turno qualificazioni
Maria Sakkari 2 6 6
Aleksandrina Naydenova 0 3 0
22.09.17
1. turno qualificazioni
Bernarda Pera 2 7 6
Lara Arruabarrena 0 63 2
22.09.17
1. turno qualificazioni
Natalia Vikhlyantseva 2 6 6
Xinyu Gao 0 3 1
uomini di doppio duro I. USA Columbus Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Dominik Koepfer/Denis Kudla 2 7 7
Sekou Bangoura/Evan King 0 64 64
uomini di doppio corte duro Republic of Korea Gwangju Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Yunseong Chung/Soon-Woo Kwon 2 6 7
Yu-Seob Kim/Tae-Woo Lee 0 1 63
22.09.17
semifinali
Jarryd Chaplin/Luke Saville 2 7 6
Yuuya Kibi/Toshihide Matsui 0 5 4
uomini di doppio corte duro Turkey Izmir Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Denys Molchanov/Sergiy Stakhovsky 2 6 3 10
Benjamin Bonzi/Yannick Jankovits 1 4 6 6
22.09.17
semifinali
Scott Clayton/Jonny O'Mara 2 6 7
Luca Margaroli/Lucas Miedler 0 4 64
uomini di doppio duro I. Czech Republic Prague set 1 2 3 4 5
22.09.17
Nick Kyrgios/Jack Sock 2 6 6 10
Tomas Berdych/Rafael Nadal 1 3 77 7
uomini di doppio duro I. France Metz set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Wesley Koolhof/Artem Sitak 2 6 3 10
Max Mirnyi/Philipp Oswald 1 4 6 7
uomini di doppio argilla Romania Sibiu Challenger set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Marco Cecchinato/Matteo Donati 2 6 7
Lorenzo Giustino/Alexander Lazov 0 2 62
22.09.17
semifinali
Marco Cecchinato/Matteo Donati 2 6 7
Vasile Antonescu/Patrick Grigoriu 0 3 64
22.09.17
quarti di finale
Sander Gille/Joran Vliegen 2 6 7
Vlad Victor Cornea/Nino Serdarusic 0 3 61
22.09.17
semifinali
Sander Gille/Joran Vliegen 2 6 6
Ariel Behar/Bjorn Fratangelo 0 3 4
uomini di doppio duro I. Russia St. Petersburg set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Julio Peralta/Horacio Zeballos 2 4 6 10
Leander Paes/Purav Raja 1 6 3 7
22.09.17
quarti di finale
Nicholas Monroe/John-Patrick Smith 2 6 6
Evgeny Donskoy/Mikhail Youzhny 0 4 2
donne di doppio corte duro China Guangzhou set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Monique Adamczak/Storm Sanders 2 6 6
Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava 0 4 4
donne di doppio corte duro Republic of Korea Seoul set 1 2 3 4 5
22.09.17
quarti di finale
Katy Dunne/Priscilla Hon 1 w/o
Sorana Cirstea/Jelena Ostapenko 0
22.09.17
quarti di finale
Nao Hibino/Oksana Kalashnikova 2 6 6
Olivia Tjandramulia/Varatchaya Wongteanchai 0 4 4
donne di doppio corte duro Japan Tokyo set 1 2 3 4 5
22.09.17
semifinali
Daria Gavrilova/Darya Kasatkina 2 6 3 10
Makoto Ninomiya/Renata Voracova 1 2 6 7
<