China Anning Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
06:50
finali
Quentin Halys [6]
Janko Tipsarevic [2]
Spain Barcelona / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
16:00
finali
Dominic Thiem [4]
Rafael Nadal [3]
Germany Munich / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
11:00
qualificazioni
Yannick Mertens
Guido Pella
30.04.17
12:00
qualificazioni
Cedrik-Marcel Stebe
Jerzy Janowicz
Egypt Egypt F15 (Sharm / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
30.04.17
10:00
finali
Moez Echargui [8]
Filip Peliwo [3]
Italy Francavilla Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
15:00
finali
Pedro Sousa
Alessandro Giannessi [2]
Republic of Korea Gimcheon Challenger / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
30.04.17
03:00
2. turno qualificazioni
Alexander Sarkissian
Lucas Miedler
30.04.17
03:00
2. turno qualificazioni
Hong Chung
Liam Broady
30.04.17
03:00
2. turno qualificazioni
Nam Hoang Ly
Makoto Ochi
30.04.17
04:30
2. turno qualificazioni
Max Purcell
Bradley Mousley
30.04.17
04:30
2. turno qualificazioni
Chan-Yeong Oh
Hubert Hurkacz
30.04.17
06:00
2. turno qualificazioni
Austin Krajicek
Felix Auger Aliassime
30.04.17
06:00
2. turno qualificazioni
Lloyd Glasspool
Luke Saville
Hungary Budapest / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
15:00
finali
Lucas Pouille [1]
Aljaz Bedene [q]
Portugal Estoril / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
13:00
qualificazioni
Ernesto Escobedo
Elias Ymer
30.04.17
14:00
qualificazioni
Kenny de Schepper
Salvatore Caruso
30.04.17
14:20
qualificazioni
Andrey Rublev
Bjorn Fratangelo
30.04.17
16:00
qualificazioni
Goncalo Oliveira
Joao Domingues
Czech Republic Ostrava Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Reda El Amrani
Marvin Netuschil
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Attila Balazs
Peter Torebko
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Petr Michnev
Jan Mertl
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Marek Jaloviec
Lenny Hampel
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Sumit Nagal
Dragos Dima
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Sebastian Ofner
Marek Gengel
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Tadeas Paroulek
Pascal Brunner
USA Savannah Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Ryan Haviland
Tomas Lipovsek Puches
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Damon Gooch
Gonzalo Escobar
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Daniel Elahi Galan Riveros
Roy Smith
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Dominik Koepfer
Luke Bambridge
30.04.17
00:00
2. turno qualificazioni
Robert Galloway
Wil Spencer
30.04.17
16:00
2. turno qualificazioni
Mikelis Libietis
Julian Bradley
Spain Spain F11 (Majadahonda) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
00:00
finali
Daniel Dutra Da Silva [7]
Javier Marti
Turkey Istanbul / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
11:00
qualificazioni
Laurynas Grigelis
Riccardo Bellotti
30.04.17
11:00
qualificazioni
Miomir Kecmanovic
Daniel Brands
30.04.17
12:20
qualificazioni
Adrian Menendez-Maceiras
Mohamed Safwat
30.04.17
12:20
qualificazioni
Alexey Vatutin
Stefanos Tsitsipas
Tunisia Tunisia F16 (Hammamet) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
11:00
finali
Pedro Martinez Portero [1]
Lamine Ouahab [5]
Turkey Turkey F16 (Antalya) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
09:30
finali
Marsel Ilhan [1q]
Martin Cuevas
Turkey Antalya / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
09:30
finali
Yuuki Tanaka [1]
Ysaline Bonaventure [2]
Morocco Rabat / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
13:00
2. turno qualificazioni
Aleksandra Krunic
Barbora Krejcikova
30.04.17
13:00
2. turno qualificazioni
Ivana Jorovic
Montserrat Gonzalez
30.04.17
14:10
2. turno qualificazioni
Daniela Hantuchova
Quirine Lemoine
30.04.17
14:10
2. turno qualificazioni
Martina Trevisan
Nina Stojanovic
30.04.17
15:30
2. turno qualificazioni
Amra Sadikovic
Gabriela Dabrowski
30.04.17
15:30
2. turno qualificazioni
Chloe Paquet
Silvia Soler-Espinosa
Czech Republic Prague / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
10:00
2. turno qualificazioni
Donna Vekic
Antonia Lottner
30.04.17
10:00
2. turno qualificazioni
Rebecca Sramkova
Beatriz Haddad Maia
30.04.17
11:10
2. turno qualificazioni
Anna Kalinskaya
Denisa Allertova
30.04.17
12:00
2. turno qualificazioni
Mona Barthel
Jasmine Paolini
30.04.17
12:00
2. turno qualificazioni
Anastasia Zarycka
Mariana Duque-Marino
30.04.17
12:30
2. turno qualificazioni
Lucie Hradecka
Karolina Berankova
30.04.17
13:10
2. turno qualificazioni
Ana Bogdan
Tereza Martincova
Italy Santa Margherita Di / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
11:00
finali
Irina Maria Bara [4]
Giulia Gatto-Monticone
Turkey Istanbul / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
16:00
finali
Elina Svitolina [1]
Elise Mertens [6]
China Anning Challenger / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
05:00
finali
Dino Marcan/Tristan-Samuel Weissborn [4]
Steven De Waard/Blaz Kavcic
Spain Barcelona / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
13:00
finali
Florin Mergea/Aisam Qureshi
Philipp Petzschner/Alexander Peya [PR]
Hungary Budapest / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
13:00
finali
Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah [3]
Brian Baker/Nikola Mektic [4]
Turkey Istanbul / donne di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
30.04.17
18:00
finali
Dalila Jakupovic/Nadiya Kichenok
Nicole Melichar/Elise Mertens [4]