Italy Barletta Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Rameez Junaid 2 6 6
Cristobal Saavedra-Corvalan 0 4 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Giorgio Portaluri 2 6 6
Savino Lapalombella 0 1 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Cedrik-Marcel Stebe 2 6 6
Tomasz Bednarek 0 3 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Andrea Basso 2 6 6
Domenico Scelzi 0 1 2
08.04.17
1. turno qualificazioni
Viktor Galovic 2 6 6
Luca Scelzi 0 0 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Gianluca Mager 2 6 6
Gian Marco Moroni 0 2 3
08.04.17
1. turno qualificazioni
Alvaro Lopez San Martin 2 6 6
Andrey Yakovlev 0 1 0
08.04.17
1. turno qualificazioni
Lorenzo Sonego 2 6 6
Giuseppe Tresca 0 4 2
08.04.17
1. turno qualificazioni
Mikael Ymer 2 4 6 6
Axel Michon 1 6 1 3
China China F4 (Luzhou) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Zhe Li 2 6 7
Jan Mertl 0 3 5
08.04.17
semifinali
Shuichi Sekiguchi 2 6 2 6
Su Hao Zhong 1 1 6 2
Egypt Egypt F12 (Sharm / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Aldin Setkic 2 6 6
Vladyslav Manafov 0 4 3
08.04.17
semifinali
Filip Peliwo 2 2 6 6
David Pichler 1 6 2 2
Morocco Marrakech / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Sergiy Stakhovsky 2 6 6
Ayoub Chakrouni 0 0 2
08.04.17
1. turno qualificazioni
Luca Vanni 2 6 7 7
Inigo Cervantes 1 78 5 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Alexander Ward 2 7 6
Andrey Rublev 0 65 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Taro Daniel 2 6 6
Taha Tifnouti 0 0 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Gianluigi Quinzi 2 7 3 6
Evgeny Donskoy 1 64 6 3
08.04.17
1. turno qualificazioni
Laslo Djere 1 6
Marius Copil scratch 0 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Alexander Bublik 2 6 6
Roberto Carballes Baena 0 4 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Duckhee Lee 2 6 6
Alexander Zhurbin 0 3 1
Greece Greece F5 (Heraklion) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Petr Michnev 2 6 7
Liam Caruana 0 4 5
08.04.17
semifinali
Benjamin Bonzi 2 6 6
Patrik Nema 0 4 4
Indonesia Indonesia F5 (Jakarta) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Ti Chen 2 6 6
Max Purcell 0 3 4
08.04.17
semifinali
Brydan Klein 2 6 4 6
Jonathan Gray 1 4 6 1
Italy Italy F7 (Santa / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
finali
Salvatore Caruso 2 7 6
Andrea Collarini 0 5 3
Panama Panama City Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
finali
Rogerio Dutra Da Silva 2 6 6
Pedja Krstin 0 2 4
Portugal Portugal F5 (Quinta / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Gerard Granollers 2 2 6 6
Clement Geens 1 6 2 2
08.04.17
semifinali
Makoto Ochi 2 6 4 6
Joao Monteiro 1 1 6 1
Qatar Qatar F1 (Doha) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
finali
Daniel Altmaier 2 6 6
Antoine Escoffier 0 4 3
Mexico San Luis Potosi / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Marcel Felder 2 6 6
Jose Pablo Andres 0 0 0
08.04.17
1. turno qualificazioni
Carlos de la Pena 2 6 6
Ivar Aramburu Contreras 0 2 0
08.04.17
1. turno qualificazioni
Alejandro Mendoza 2 7 6
Jorge Olaya 0 5 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
David Koch Carrillo 2 6 6
Arsenije Zlatanovic 0 4 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Jose Antonio Rodriguez 2 3 6 6
Mauricio Rivera Caballero 1 6 3 4
France Sophia Antipolis Challenger / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Aljaz Bedene 2 6 6
Marco Cecchinato 0 2 2
08.04.17
semifinali
Benoit Paire 2 6 7
Jozef Kovalik 0 4 66
Spain Spain F10 (Madrid) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Pedro Cachin 2 6 6
Maxime Hamou 0 4 1
08.04.17
semifinali
Ivan Gakhov 2 7 6
Attila Balazs 0 60 1
Tunisia Tunisia F13 (Hammamet) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Cristian Carli 2 2 6 6
Peter Torebko 1 6 3 4
08.04.17
semifinali
Geoffrey Blancaneaux 2 4 6 6
Nicola Ghedin 1 6 2 3
Turkey Turkey F13 (Antalya) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Alexis Musialek 2 4 7 7
Julien Cagnina 1 6 5 5
08.04.17
quarti di finale
Julien Cagnina 2 6 6
Marvin Netuschil 0 1 3
08.04.17
semifinali
Juan Pablo Varillas 2 6 6
Wilson Leite 0 3 2
08.04.17
quarti di finale
Juan Pablo Varillas 2 7 7
Kristijan Mesaros 0 61 5
USA Houston / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Teimuraz Gabashvili 2 6 7
Peter Polansky 0 2 65
08.04.17
1. turno qualificazioni
Maximo Gonzalez 2 6 7
Dennis Novikov 0 4 613
08.04.17
1. turno qualificazioni
Benjamin Becker 2 6 7
Guido Andreozzi 0 0 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Leonardo Mayer 2 3 6 7
Tim Smyczek 1 6 4 63
08.04.17
1. turno qualificazioni
Bradley Klahn 1 4 7 4
Renzo Olivo scratch 0 6 5 0
08.04.17
1. turno qualificazioni
Tennys Sandgren 2 6 6
Steven Diez 0 3 3
08.04.17
1. turno qualificazioni
Denis Kudla 1 2
Brian Baker scratch 0 3
08.04.17
1. turno qualificazioni
Noah Rubin 2 7 7
Ruben Ramirez-Hidalgo 0 63 5
USA USA F12 (Memphis) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Takanyi Garanganga 2 6 6
Philip Bester 0 4 0
08.04.17
semifinali
Jared Hiltzik 2 6 2 6
Mackenzie Mcdonald 1 2 6 4
Mexico Monterrey / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Angelique Kerber 2 7 6
Carla Suarez Navarro 0 66 1
08.04.17
semifinali
Anastasia Pavlyuchenkova 2 6 6
Caroline Garcia 0 2 4
Colombia Bogota / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Teliana Pereira 2 6 6
Catalina Pella 0 2 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Conny Perrin 2 6 6
Stephanie Nemtsova 0 1 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Daniela Seguel 2 2 6 6
Dalma Galfi 1 6 3 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Montserrat Gonzalez 2 5 6 7
Dayana Yastremska 1 7 2 67
08.04.17
1. turno qualificazioni
Cindy Burger 2 6 6
Jesika Maleckova 0 3 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Tereza Martincova 2 6 6
Jacqueline Cako 0 3 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Francoise Abanda 2 6 6
Maria Camila Osorio Serrano 0 2 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Jil Teichmann 2 6 6
Jessica Plazas 0 0 2
France Dijon / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Audrey Albie 2 6 6
Theo Gravouil 0 4 3
08.04.17
semifinali
Anastasia Zarycka 2 7 6
Jessika Ponchet 0 66 2
Tunisia Hammamet / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Estrella Cabeza-Candela 2 7 7
Gaia Sanesi 0 60 5
08.04.17
semifinali
Fernanda Brito 2 6 6
Eleni Kordolaimi 0 3 2
Greece Heraklion / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Nastja Kolar 2 6 6
Daiana Negreanu 0 4 4
08.04.17
semifinali
Nina Alibalic 2 6 6
Camila Giangreco Campiz 0 3 2
Turkey Istanbul / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Viktoriya Tomova 2 6 7
Magdalena Rybarikova 0 3 63
08.04.17
semifinali
Viktoria Kuzmova 2 6 2 6
Polina Monova 1 4 6 3
USA Jackson / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Barbara Haas 2 6 6
Usue Maitane Arconada 0 3 1
08.04.17
semifinali
Sophie Chang 2 3 6 6
Alla Kudryavtseva 1 6 4 4
Italy Santa Margherita Di / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Petra Martic 2 7 6
Olivia Rogowska 0 5 3
08.04.17
semifinali
Kathinka Von Deichmann 2 6 6
Daniela Hantuchova 0 4 4
Brazil Sao Jose Dos / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Nathaly Kurata 2 6 6
Gabriela Ce 0 1 2
08.04.17
quarti di finale
Nathaly Kurata 2 6 6
Martina Capurro Taborda 0 3 0
08.04.17
quarti di finale
Gabriela Ce 2 6 6
Barbara Gatica 0 2 1
08.04.17
semifinali
Julieta Estable 2 3 6 6
Stephanie Petit 1 6 2 3
Egypt Sharm El Sheikh / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Sarah-Rebecca Sekulic 2 6 6
Linnea Malmqvist 0 2 4
08.04.17
semifinali
Margarita Skryabina 2 6 4 7
Sandra Samir 1 2 6 5
Switzerland Biel / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Amra Sadikovic 2 6 7
Tess Sugnaux 0 2 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Amandine Hesse 2 4 6 6
Simona Waltert 1 6 0 2
08.04.17
1. turno qualificazioni
Valeriya Solovyeva 2 6 4 6
Tamara Korpatsch 1 2 6 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Lesley Kerkhove 2 6 6
Leonie Kung 0 4 3
08.04.17
1. turno qualificazioni
Richel Hogenkamp 2 3 6 7
Natalie Proese 1 6 2 5
08.04.17
1. turno qualificazioni
Diana Marcinkevica 2 2 6 6
Anastasiya Komardina 1 6 2 0
08.04.17
1. turno qualificazioni
Vivien Juhaszova 2 6 6
Eden Silva 0 4 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Antonia Lottner 2 7 6
Anna Schmiedlova 0 5 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Tereza Smitkova 2 6 2 6
Jana Fett 1 3 6 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Jasmine Paolini 2 7 4 6
Aleksandrina Naydenova 1 5 6 2
08.04.17
1. turno qualificazioni
Lina Gjorcheska 2 6 3 6
Olga Savchuk 1 2 6 2
08.04.17
1. turno qualificazioni
Ivana Jorovic 2 6 6
Xenia Knoll 0 1 1
08.04.17
1. turno qualificazioni
Aryna Sabalenka 2 6 6
Ylena In-Albon 0 2 0
08.04.17
1. turno qualificazioni
Marie Bouzkova 2 6 6
Rebecca Sramkova 0 4 4
08.04.17
1. turno qualificazioni
Marketa Vondrousova 2 4 6 6
Tessah Andrianjafitrimo 1 6 3 4
Croatia Tucepi / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Lenka Jurikova 2 7 7
Gabriela Pantuckova 0 5 5
08.04.17
semifinali
Lea Boskovic 2 0 6 6
Sabrina Santamaria 1 6 4 2
USA Charleston / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Jelena Ostapenko 2 6 5 6
Mirjana Lucic-Baroni 1 3 7 4
08.04.17
semifinali
Darya Kasatkina 2 3 6 6
Laura Siegemund 1 6 2 1
Bosnia and Herzeg. Davis Cup Group / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Robin Haase/Jean-Julien Rojer 3 6 3 6 6
Mirza Basic/Tomislav Brkic 1 3 6 3 2
Belarus Davis Cup Group / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Julian Knowle/Jurgen Melzer 3 6 7 6 6
Max Mirnyi/Yaraslav Shyla 1 4 66 73 4
Colombia Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah 3 7 3 6 6
Nicolas Jarry/Hans Podlipnik-Castillo 1 63 6 3 1
Ecuador Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Marcelo Melo/Bruno Soares 3 6 6 6
Gonzalo Escobar/Roberto Quiroz 0 3 4 3
India Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
N.Sriram Balaji/Rohan Bopanna 3 6 6 6
Farrukh Dustov/Sanjar Fayziev 0 2 4 1
Kazakhstan Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Andrey Golubev/Aleksandr Nedovesov 3 3 6 5 6 6
Yan Bai/Mao-Xin Gong 2 6 1 7 1 3
Portugal Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Denys Molchanov/Artem Smirnov 3 5 6 6 6
Gastao Elias/Joao Sousa 1 7 1 3 4
New Zeland Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Marcus Daniell/Artem Sitak 3 6 4 6 7
Hong Chung/Jea Moon Lee 1 2 6 4 64
Barbados Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Darian King/Haydn Lewis 3 6 6 6
Christopher Diaz-Figueroa/Wilfredo Gonzalez 0 3 4 3
Georgia Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Laurynas Grigelis/Lukas Mugevicius 3 6 6 6
Nikoloz Basilashvili/George Tsivadze 0 4 3 3
Norway Davis Cup Group / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Thomas Kromann/Frederik Nielsen 3 6 4 6 6
Viktor Durasovic/Casper Ruud 1 4 6 2 2
JAR Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Raven Klaasen/Ruan Roelofse 3 7 6 6
Tomislav Ternar/Grega Zemlja 0 66 2 4
Thailand Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Sanchai Ratiwatana/Sonchat Ratiwatana 3 6 6 6
Jeson Patrombon/Patrick-John Tierro 0 1 4 2
Turkey Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Altug Celikbilek/Cem Ilkel 3 6 6 6 6
Johan Brunstrom/Andreas Siljestrom 1 75 4 4 3
Venezuela Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Luis David Martinez/Jordi Munoz-Abreu 3 6 7 4 7 6
Marcelo Arevalo/Rafael Arevalo 2 75 5 6 5 4
Bolivia Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Hugo Dellien/Federico Zeballos 3 6 6 6 6
Philip Wilbert Major/Marvin Rolle 1 75 1 0 1
Cyprus Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Malek Jaziri/Skander Mansouri 3 7 3 5 6 7
Marcos Baghdatis/Petros Chrysochos 2 5 6 7 4 5
Estonia Davis Cup Group / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Kenneth Raisma/Mattias Siimar 3 4 6 6 7
Romain Arneodo/Benjamin Balleret 1 6 1 2 67
Finland Davis Cup Group / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Harri Heliovaara/Henri Kontinen 3 6 6 6
Antso Rakotondramanga/Lofo Ramiaramanan 0 1 2 1
Indonesia Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Christopher Rungkat/Sunu-Wahyu Trijati 3 7 6 6
Mohammad Ghareeb/Abdullah Maqdes 0 65 4 3
Iran Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Amirvala Madanchi/Ashkan Shokoofi 3 6 6 6
Quoc-Khanh Le/Minhtuan Pham 0 4 4 4
Morocco Davis Cup Group / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Mikelis Libietis/Martins Podzus 3 4 7 7 6
Amine Ahouda/Reda El Amrani 1 6 65 64 3
Mexico Davis Cup Group / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Santiago Gonzalez/Luis Patino 3 6 6 6
Juan Borba/Ayed Zatar 0 2 2 1
Australia Davis Cup World / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
Steve Johnson/Jack Sock 3 3 6 6 2 6
Samuel Groth/John Peers 2 6 3 2 6 3
Belgium Davis Cup World / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Simone Bolelli/Andreas Seppi 3 4 6 6 3 7
Ruben Bemelmans/Joris De Loore 2 6 3 4 6 66
France Davis Cup World / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
Julien Benneteau/Nicolas Mahut 3 7 5 7 7
Dominic Inglot/Jamie Murray 1 67 7 5 5
Serbia Davis Cup World / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
08.04.17
Viktor Troicki/Nenad Zimonjic 3 4 7 6 4 6
Pablo Carreno-Busta/Marc Lopez 2 6 64 0 6 2
Panama Panama City Challenger / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
finali
Sergio Galdos/Caio Zampieri 2 1 7 10
Kevin Krawietz/Adrian Menendez-Maceiras 1 6 65 7
France Sophia Antipolis Challenger / uomini di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Uladzimir Ignatik/Jozef Kovalik 2 2 7 10
Wesley Koolhof/Matwe Middelkoop 1 6 5 5
Mexico Monterrey / donne di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Dalila Jakupovic/Nadiya Kichenok 2 4 6 10
Irina Khromacheva/Nina Stojanovic 1 6 3 8
USA Charleston / donne di doppio / argilla set 1 2 3 4 5
08.04.17
semifinali
Lucie Hradecka/Katerina Siniakova 2 6 7
Raquel Atawo/Jelena Ostapenko 0 1 62
08.04.17
semifinali
Bethanie Mattek-Sands/Lucie Safarova 2 6 6
Anna-Lena Groenefeld/Kveta Peschke 0 3 0