Hungary Budapest Challenger / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
2. turno qualificazioni
Michal Przysiezny 2 6 7
Liam Broady 0 1 67
05.02.17
2. turno qualificazioni
Andrea Arnaboldi 2 7 6
Kevin Krawietz 0 5 3
05.02.17
2. turno qualificazioni
Matthias Bachinger 2 7 6
Benjamin Bonzi 0 64 2
05.02.17
2. turno qualificazioni
Edward Corrie 2 7 6
David Poljak 0 5 2
05.02.17
2. turno qualificazioni
Yannick Hanfmann 2 6 7 7
Maxime Janvier 1 74 65 64
05.02.17
2. turno qualificazioni
Alexey Vatutin 2 6 6
Viktor Galovic 0 4 4
05.02.17
2. turno qualificazioni
Gianluigi Quinzi 2 6 6 6
Mats Moraing 1 4 74 3
05.02.17
2. turno qualificazioni
Evgeny Karlovskiy 2 6 6
Petr Michnev 0 3 1
Bosnia and Herzeg. Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Tomislav Brkic 2 7 4 7
Hubert Hurkacz 1 61 6 5
Belarus Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Marius Copil 3 7 6 6
Ilya Ivashka 0 5 4 1
05.02.17
Egor Gerasimov 3 7 6 6
Adrian Ungur 0 65 4 4
Dominican Republic Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Nicolas Jarry 2 6 6
Nick Hardt 0 3 3
05.02.17
Marcelo Tomas Barrios Vera 2 7 7
Jose Olivares 0 68 62
Ecuador Davis Cup Group / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
Gonzalo Escobar 2 6 6
Alexander Merino 0 3 0
05.02.17
Roberto Quiroz 2 6 7
Juan Pablo Varillas 0 4 66
India Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Yuki Bhambri 2 7 3 6
Jose Statham 1 5 6 4
05.02.17
Ramkumar Ramanathan 3 7 6 6
Finn Tearney 0 5 1 0
Republic of Korea Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Denis Istomin 3 3 7 6 7
Soon-Woo Kwon 1 6 65 2 612
Portugal Davis Cup Group / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
Pedro Sousa 2 6 6
Yshai Oliel 0 2 0
05.02.17
Frederico Ferreira Silva 2 6 6
Daniel Cukierman 0 2 0
Slovakia Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Marton Fucsovics 3 3 6 6 7
Martin Klizan 1 6 3 3 5
Cyprus Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Marsel Ilhan 3 5 7 7 6
Petros Chrysochos 1 7 5 62 4
05.02.17
Altug Celikbilek 2 6 7
Nicholas Campbell 0 3 61
Denmark Davis Cup Group / uomini singolare / tappeto set 1 2 3 4 5
05.02.17
Frederik Nielsen 3 6 3 6 6
Reda El Amrani 1 2 6 3 4
05.02.17
Soren Hess-Olesen 2 3 6 6
Mehdi Jdi 1 6 0 0
El Salvador Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Marcelo Arevalo 3 6 6 6
Federico Zeballos 0 3 3 1
05.02.17
Rodrigo Banzer 2 6 6
Alberto Emmanuel Alvarado Larin 0 2 0
Georgia Davis Cup Group / uomini singolare / tappeto set 1 2 3 4 5
05.02.17
Nikoloz Basilashvili 3 6 6 6
Emil Ruusuvuori 0 2 4 4
05.02.17
George Tsivadze 3 6 7 5 0 7
Patrik Niklas-Salminen 2 4 5 7 6 65
Guatemala Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Christopher Diaz-Figueroa 3 6 6 7 6
Gerardo Lopez Villasenor 1 75 4 5 2
Kuwait Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Wishaya Trongcharoenchaikul 3 6 6 5 4 7
Abdullah Maqdes 2 4 2 7 6 63
Latvia Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Simen Sunde Bratholm 2 5 7 7
Rudolfs Mednis 1 7 65 66
Lithuania Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Laurynas Grigelis 3 6 7 6
Antso Rakotondramanga 0 4 66 4
05.02.17
Jean-Jacques Rakotohasy 2 6 4 6
Tomas Vaise 1 3 6 2
Pakistan Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Shahin Khaledan 2 7 6
Muhammad Abid 0 68 3
05.02.17
Hamid Reza Nadaf 2 6 6 6
M. Abid Ali Khan Akbar 1 74 4 3
Paraguay Davis Cup Group / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
Darian King 3 7 6 6
Ayed Zatar 0 62 1 1
05.02.17
Bruno Britez 2 6 6
Seanon Williams 0 3 2
Philippines Davis Cup Group / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
Ruben Gonzales 3 6 6 6
David Agung Susanto 0 2 3 4
05.02.17
Alberto Lim 2 7 6
Anthony Susanto 0 5 3
JAR Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Vladimir Ivanov 2 7 6
Nikala Scholtz 0 63 3
05.02.17
Lloyd Harris 2 7 6
Mattias Siimar 0 5 3
Slovenia Davis Cup Group / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Thomas Oger 2 1 6 6
Tilen Zitnik 1 6 4 2
05.02.17
Grega Zemlja 3 6 6 6
Lucas Catarina 0 2 3 1
Tunisia Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Malek Jaziri 3 6 6 6
Patrik Rosenholm 0 3 3 1
05.02.17
Isak Arvidsson 3 6 6 6 3 6
Aziz Dougaz 2 77 2 1 6 3
Venezuela Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Jordi Munoz-Abreu 2 6 6 6
Philip Wilbert Major 1 78 4 3
05.02.17
Ricardo Rodriguez-Pace 2 6 6
Justin Lunn 0 0 2
Vietnam Davis Cup Group / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Karan Rastogi 3 6 6 6 6
Thien Nguyen Hoang 1 74 1 2 1
05.02.17
Nam Hoang Ly 3 6 7 6
Hong Kit Wong 0 3 68 4
Argentina Davis Cup World / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
Carlos Berlocq 3 4 6 6 3 6
Paolo Lorenzi 2 6 4 1 6 3
Australia Davis Cup World / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
Jiri Vesely 2 3 7 6
Samuel Groth 1 6 5 3
05.02.17
Jordan Thompson 2 7 6
Jan Satral 0 65 2
Canada Davis Cup World / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Vasek Pospisil 3 7 6 3 7
Daniel Evans 1 63 4 6 65
05.02.17
Kyle Edmund 4 6 6 2 def.
Denis Shapovalov 0 3 4 1
Croatia Davis Cup World / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Roberto Bautista Agut 3 6 6 6 7
Franko Skugor 1 1 74 3 66
05.02.17
Pablo Carreno-Busta 3 7 6 6
Nikola Mektic 0 64 1 4
Germany Davis Cup World / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Steve Darcis 3 2 6 6 7
Alexander Zverev 1 6 4 4 68
05.02.17
Ruben Bemelmans 2 7 6
Mischa Zverev 0 5 1
Japan Davis Cup World / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Nicolas Mahut 1 6 1
Yoshihito Nishioka scratch 0 1 1
05.02.17
Yasutaka Uchiyama 2 6 6
Pierre-Hugues Herbert 0 4 4
Serbia Davis Cup World / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Dusan Lajovic 2 6 4 6
Konstantin Kravchuk 1 3 6 3
USA Davis Cup World / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
Sam Querrey 2 6 7
Adrien Bossel 0 3 5
05.02.17
Steve Johnson 2 6 6
Antoine Bellier 0 4 3
Ecuador Quito / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
qualificazioni
Alejandro Falla 2 6 6
Caio Zampieri 0 4 4
05.02.17
qualificazioni
Agustin Velotti 2 1 7 6
Eduardo Struvay 1 6 5 4
05.02.17
qualificazioni
Federico Gaio 2 6 7 6
Marco Cecchinato 1 73 65 4
05.02.17
qualificazioni
Roberto Carballes Baena 2 3 7 6
Alexander Sarkissian 1 6 66 4
Egypt Egypt F3 (Sharm / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Karim-Mohamed Maamoun 2 6 7
Aldin Setkic 0 2 61
Bulgaria Sofia / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
1. turno qualificazioni
Teimuraz Gabashvili 2 7 4 7
Daniel Masur 1 5 6 65
05.02.17
1. turno qualificazioni
Daniel Brands 2 7 4 6
Yannick Mertens 1 5 6 2
05.02.17
1. turno qualificazioni
Filip Krajinovic 2 6 6
Hiroki Moriya 0 3 4
05.02.17
1. turno qualificazioni
Miljan Zekic 2 6 6
Stefanos Tsitsipas 0 4 3
05.02.17
1. turno qualificazioni
Cedrik-Marcel Stebe 2 6 7
Steven Diez 0 3 61
05.02.17
1. turno qualificazioni
Mathias Bourgue 2 5 6 6
Alexandre Sidorenko 1 7 3 2
05.02.17
1. turno qualificazioni
Marko Tepavac 2 6 6
Sarp Agabigun 0 4 2
05.02.17
1. turno qualificazioni
Maximilian Marterer 2 6 6
Adrian Andreev 0 2 0
United Kingdom Great Britain F1 / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Filip Horansky 2 6 6
Hugo Grenier 0 2 3
Australia Launceston Challenger / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
qualificazioni
Tsung-Hua Yang 2 6 6
Zach Itzstein 0 4 3
05.02.17
qualificazioni
Sebastian Fanselow 2 6 6
Nathan Pasha 0 4 1
05.02.17
qualificazioni
Bradley Mousley 2 6 6
Yusuke Watanuki 0 3 2
05.02.17
qualificazioni
James Frawley 2 6 3 6
Matthew Dellavedova 1 2 6 1
France Montpellier / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
1. turno qualificazioni
Julien Benneteau 2 6 6
Fabrice Martin 0 4 4
05.02.17
1. turno qualificazioni
Vincent Millot 2 6 6
Corentin Moutet 0 3 3
05.02.17
1. turno qualificazioni
Kenny de Schepper 2 7 6
Aslan Karatsev 0 67 2
05.02.17
1. turno qualificazioni
Jonathan Eysseric 2 6 7
Albert Montanes 0 4 5
05.02.17
1. turno qualificazioni
Stefano Napolitano 2 6 6
Divij Sharan 0 4 0
05.02.17
1. turno qualificazioni
Tristan Lamasine 2 7 6
Jordi Samper-Montana 0 64 0
05.02.17
1. turno qualificazioni
Gregoire Barrere 2 6 6
Jeremy Jahn 0 2 3
05.02.17
1. turno qualificazioni
Calvin Hemery 2 6 6
Enrique Lopez-Perez 0 3 4
France Quimper Challenger / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Adrian Mannarino 2 6 6
Peter Gojowczyk 0 4 4
USA San Francisco Challenger / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
2. turno qualificazioni
Mao-Xin Gong 2 6 6
Eric James Johnson 0 1 2
05.02.17
2. turno qualificazioni
Eric Quigley 2 6 6
Skyler Butts 0 3 4
05.02.17
2. turno qualificazioni
Ze Zhang 2 6 6
Lucas Renard 0 3 0
05.02.17
2. turno qualificazioni
Raymond Sarmiento 2 2 6 7
Andre Goransson 1 6 2 66
05.02.17
2. turno qualificazioni
Christian Harrison 2 7 7
Denys Molchanov 0 5 5
05.02.17
2. turno qualificazioni
Brayden Schnur 2 6 6
Quinton Vega 0 3 2
05.02.17
2. turno qualificazioni
Tom Fawcett 1 6 4
Bastian Malla scratch 0 2 2
05.02.17
2. turno qualificazioni
Zihao Xia 2 6 6
Alejandro Gomez 0 2 4
Spain Spain F3 (Paguera) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Stefano Travaglia 2 7 6
Pedro Martinez Portero 0 5 1
Tunisia Tunisia F4 (Hammamet) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Marc Giner 2 6 6
Kristijan Mesaros 0 1 1
Turkey Turkey F4 (Antalya) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Milan Drinic 2 2 6 6
Peter Kobelt 1 6 4 4
USA USA F6 (Palm / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Tommy Paul 2 6 4 6
Renta Tokuda 1 3 6 3
Turkey Antalya / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Yana Morderger 2 6 6
Tayisiya Morderger 0 4 3
Egypt Cairo / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Chantal Skamlova 2 3 7 6
Jil Teichmann 1 6 61 1
United Kingdom Glasgow / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Petra Krejsova 2 2 7 6
Bibiane Schoofs 1 6 5 4
France Grenoble / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Marketa Vondrousova 2 7 6
Anna Blinkova 0 5 4
Tunisia Hammamet / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Jelena Simic 2 6 6 7
Yana Sizikova 1 75 4 62
USA Midland / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Tatjana Maria 2 6 6 6
Naomi Broady 1 4 76 4
Russia St. Petersburg / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Kristina Mladenovic 2 6 6 6
Yulia Putintseva 1 2 73 4
Taipei (CHN) Taipei City / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Elina Svitolina 2 6 6
Shuai Peng 0 3 2
France Quimper Challenger / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Mikhail Elgin/Igor Zelenay 2 2 7 10
Ken Skupski/Neal Skupski 1 6 5 5
Russia St. Petersburg / donne di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Jelena Ostapenko/Alicja Rosolska 2 3 6 10
Darija Jurak/Xenia Knoll 1 6 2 5
Taipei (CHN) Taipei City / donne di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
05.02.17
finali
Hao-Ching Chan/Yung-Jan Chan 2 6 6
Lucie Hradecka/Katerina Siniakova 0 4 2