Tennis live, statistiche di tennis, tennis in diretta

Australia Australian Open (juniors) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
2. turno
Duarte Vale 2 6 6
Moerani Bouzige 0 4 3
24.01.17
2. turno
Corentin Moutet 2 6 6
Vlad Andrei Dancu 0 1 3
24.01.17
2. turno
Emil Ruusuvuori 2 7 6
Lucas Vuradin 0 60 1
24.01.17
2. turno
Menelaos Efstathiou 2 0 6 6
Chun Hsin Tseng 1 6 2 4
24.01.17
2. turno
Alexandre Rotsaert 2 6 6
Dan Added 0 2 1
24.01.17
2. turno
Yshai Oliel 2 6 6
Matthew Dellavedova 0 2 1
24.01.17
2. turno
Michael Vrbensky 2 6 7
Mikhail Sokolovskiy 0 1 65
24.01.17
2. turno
Shinji Hazawa 2 6 6
Jesper De Jong 0 2 2
Australia Melbourne / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
quarti di finale
Roger Federer 3 6 7 6
Mischa Zverev 0 1 5 2
24.01.17
quarti di finale
Stan Wawrinka 3 7 6 6
Jo-Wilfried Tsonga 0 62 4 3
Egypt Egypt F2 (Sharm / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Antoine Escoffier 2 3 6 7
Michal Schmid 1 6 2 5
24.01.17
1. turno
Libor Salaba 2 6 3 7
Alexandre Muller 1 4 6 65
24.01.17
1. turno
Romain Barbosa 2 6 6
Djurabeck Karimov 0 4 1
24.01.17
1. turno
Jules Okala 2 6 6
Jakob Sude 0 4 2
France France F3 (Veigy / uomini singolare / tappeto set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
David Guez 2 6 6
Simone Roncalli 0 2 0
24.01.17
1. turno
Antal Van Der Duim 2 6 0 6
Ugo Humbert 1 4 6 2
24.01.17
1. turno
Yannick Vandenbulcke 2 3 6 7
Joffrey De Schepper 1 6 4 5
24.01.17
1. turno
Mick Lescure 2 6 6
Andrea Basso 0 4 3
24.01.17
1. turno
Lorenzo Frigerio 2 6 6 6
Tim Van Terheijden 1 4 75 1
24.01.17
1. turno
Christopher Heyman 2 6 6
Christoph Negritu 0 1 0
24.01.17
1. turno
Clement Geens 2 6 6
Pirmin Haenle 0 2 4
24.01.17
1. turno
Hugo Grenier 2 6 6
Omar Salman 0 3 2
24.01.17
1. turno
Joran Vliegen 2 6 6
Florian Fallert 0 1 4
24.01.17
1. turno
Corentin Denolly 2 6 6 6
Tobias Simon 1 78 2 4
24.01.17
1. turno
Hugo Voljacques 2 3 6 6
Julien Dubail 1 6 3 4
24.01.17
1. turno
Maxence Beauge 2 7 6
Johan Nikles 0 64 1
24.01.17
1. turno
Rayane Roumane 2 6 6
Michael Bois 0 4 2
Germany Germany F3 (Nussloch) / uomini singolare / tappeto set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Mats Moraing 2 6 6
Paul Woerner 0 4 2
24.01.17
1. turno
Yannick Hanfmann 2 6 6
Pavel Nejedly 0 4 3
24.01.17
1. turno
Marvin Netuschil 2 6 7
Jonas Luetjen 0 4 69
24.01.17
1. turno
Alexey Vatutin 2 6 6
Tim Heger 0 3 1
24.01.17
1. turno
Daniel Masur 2 6 6
Takanyi Garanganga 0 1 4
24.01.17
1. turno
Louis Wessels 2 7 6
Sami Reinwein 0 5 3
Kazakhstan Kazakhstan F1 (Aktobe) / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Jan Mertl 2 6 7
Saida'Lo Saidkarimov 0 1 64
24.01.17
1. turno
Andriej Kapas 2 7 7
Maximilian Neuchrist 0 611 69
24.01.17
1. turno
Dzmitry Zhyrmont 2 6 6
Ivan Davydov 0 3 3
24.01.17
1. turno
Lorenzo Giustino 1 4
Roman Hassanov scratch 0 1
24.01.17
1. turno
Alexander Lobkov 2 6 6
Sasi Kumar Mukund 0 2 3
24.01.17
1. turno
Denis Yevseyev 2 7 6
N.Sriram Balaji 0 5 4
24.01.17
1. turno
Sanjar Fayziev 2 6 7
N. Vijay Sundar Prashanth 0 4 5
24.01.17
1. turno
David Pichler 2 5 7 6
Danylo Kalenichenko 1 7 62 4
USA Maui Challenger / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Bradley Klahn 2 5 6 6
Tatsuma Ito 1 7 3 3
24.01.17
1. turno
Ze Zhang 2 6 6
Noah Rubin 0 4 2
24.01.17
1. turno
Henri Laaksonen 2 6 6
Filip Dolezel 0 2 0
24.01.17
1. turno
Alexander Sarkissian 2 5 7 7
Jared Donaldson 1 7 5 5
24.01.17
1. turno
Hyeon Chung 2 6 6
Dennis Novikov 0 3 2
24.01.17
1. turno
Michael Mmoh 2 3 6 6
Vasek Pospisil 1 6 4 3
24.01.17
1. turno
Tommy Paul 2 6 6
Di Wu 0 2 3
France Rennes Challenger / uomini singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Teimuraz Gabashvili 2 7 6 6
Tristan Lamasine 1 65 78 0
24.01.17
1. turno
Vincent Millot 2 7 6
Geoffrey Blancaneaux 0 5 3
24.01.17
1. turno
Kenny de Schepper 1 4
Evgeny Donskoy scratch 0 1
24.01.17
1. turno
Guido Andreozzi 2 2 6 6
Stefano Napolitano 1 6 3 4
24.01.17
1. turno
Arthur De Greef 2 5 6 6
Norbert Gombos 1 7 3 3
24.01.17
1. turno
Jozef Kovalik 2 6 7
Maxime Janvier 0 3 5
Spain Spain F2 (Manacor) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Juan Lizariturry 2 6 6
Harry Butler 0 1 2
24.01.17
1. turno
Pascal Meis 2 6 6
Luca Pancaldi 0 4 2
24.01.17
1. turno
Edan Leshem 2 6 4 6
Jake Hersey 1 4 6 4
24.01.17
1. turno
Pedro Martinez Portero 2 6 6
Pablo Schelcher Muro 0 0 0
Tunisia Tunisia F3 (Hammamet) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Ivan Nedelko 2 3 6 6
Johan Sebastien Tatlot 1 6 1 2
24.01.17
1. turno
Marco Bortolotti 2 6 6
Laslo Urrutia Fuentes 0 1 1
24.01.17
1. turno
Gibril Diarra 2 6 6
Joao Monteiro 0 2 3
24.01.17
1. turno
Ljubomir Celebic 2 6 6
Darko Bojanovic 0 3 1
24.01.17
1. turno
Ivan Gakhov 2 6 6
Yurii Dzhavakian 0 2 0
24.01.17
1. turno
Paco Climent Gregori 2 1 6 6
Jacopo Berrettini 1 6 4 3
24.01.17
1. turno
Rrezart Cungu 2 6 7
Fabrizio Ornago 0 4 65
24.01.17
1. turno
Mikalai Haliak 2 6 6
Kooros Ghasemi 0 1 3
Turkey Turkey F3 (Antalya) / uomini singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Michal Konecny 2 6 6
Vladimir Uzhylovsky 0 1 3
24.01.17
1. turno
Alexander Lazov 2 6 6
Muhammet Haylaz 0 2 4
24.01.17
1. turno
Miliaan Niesten 2 6 6
Naoki Takeda 0 3 3
24.01.17
1. turno
Cem Ilkel 2 4 6 6
Andrew Ruppli 1 6 1 4
24.01.17
1. turno
Anton Zaitcev 2 6 6
Vlad Victor Cornea 0 4 3
24.01.17
1. turno
Peter Kobelt 2 7 7
Petar Conkic 0 5 5
24.01.17
1. turno
Hubert Hurkacz 2 7 6
Alexander Donski 0 67 4
24.01.17
1. turno
Altug Celikbilek 2 6 7
Alp Sentay 0 4 5
24.01.17
1. turno
Tallon Griekspoor 2 6 6
Nik Razborsek 0 2 3
24.01.17
1. turno
Matej Vocel 2 6 6
Dusty H. Boyer 0 3 4
USA USA F5 (Weston) / uomini singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Juan Ignacio Londero 1 3
Rhyne Williams scratch 0 0
24.01.17
1. turno
Tomas Lipovsek Puches 2 6 6
Nikola Cacic 0 1 4
24.01.17
1. turno
Dominik Koepfer 2 6 6
Bastian Malla 0 3 2
24.01.17
1. turno
Gabriel Decamps 2 6 6 7
Facundo Mena 1 712 1 64
Kazakhstan Almaty / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Albina Khabibulina 2 4 7 7
Caroline Romeo 1 6 64 5
24.01.17
1. turno
Ekaterina Yashina 2 6 6
Ksenia Palkina 0 0 2
24.01.17
1. turno
Mai Minokoshi 2 6 6 6
Kristina Kislyak 1 4 75 1
24.01.17
1. turno
Polina Monova 2 7 6
Natalie Kallmunzerova 0 5 2
24.01.17
1. turno
Katharina Lehnert 2 7 4 7
Weronika Jasmina Forys 1 63 6 5
24.01.17
1. turno
Kamila Kerimbayeva 2 6 7
Viktoryia Mun 0 1 5
24.01.17
1. turno
Alexandra Grinchishina 2 7 6
Erika Vogelsang 0 62 3
24.01.17
1. turno
Gozal Ainitdinova 2 6 6
Komola Umarova 0 3 2
24.01.17
1. turno
Vera Sakalouskaya 2 6 6
Yekaterina Dmitrichenko 0 3 1
24.01.17
1. turno
Valeriya Zeleva 2 6 6
Dariya Detkovskaya 0 1 2
24.01.17
1. turno
Eva Alexandrova 2 6 6
Kamilla Bolatova 0 0 1
France Andrezieux Boutheon / donne singolare / duro I. set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Akgul Amanmuradova 2 6 6 6
Bibiane Schoofs 1 3 74 3
24.01.17
1. turno
Amra Sadikovic 2 6 6
Virginie Razzano 0 2 1
24.01.17
1. turno
Quirine Lemoine 2 6 2 6
Martina Trevisan 1 4 6 4
24.01.17
1. turno
Laura Robson 2 6 6
Cindy Burger 0 4 4
24.01.17
1. turno
Kathinka Von Deichmann 2 3 6 6
Jasmine Paolini 1 6 3 2
24.01.17
1. turno
Lou Brouleau 2 6 6
Chloe Paquet 0 4 1
24.01.17
1. turno
Tereza Martincova 2 6 6
Dayana Yastremska 0 4 2
24.01.17
1. turno
Anett Kontaveit 2 6 7
Sofia Shapatava 0 3 5
24.01.17
1. turno
Tereza Smitkova 2 6 6
Silvia Soler-Espinosa 0 1 4
24.01.17
1. turno
Sara Sorribes Tormo 1 3 7 3
Marina Melnikova scratch 0 6 5 0
24.01.17
1. turno
Bernarda Pera 2 6 6 6
Ana Bogdan 1 3 76 4
24.01.17
1. turno
Rebecca Sramkova 2 7 6
Harmony Tan 0 62 2
24.01.17
1. turno
Magdalena Frech 2 6 6
Sherazad Reix 0 1 3
24.01.17
1. turno
Anna Kalinskaya 2 6 6
Manon Arcangioli 0 4 3
Turkey Antalya / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
2. turno
Dia Evtimova 1 w/o
Cemre Anil 0
24.01.17
1. turno
Polona Rebersak 2 6 2 6
Zhuoma Ni Ma 1 4 6 3
24.01.17
1. turno
Cemre Anil 2 1 7 6
Mariana Drazic 1 6 5 2
24.01.17
1. turno
Pei-Chi Lee 2 6 6
Nasty Surkova 0 2 2
24.01.17
1. turno
Nozomi Fujioka 2 6 6
Sara Cvorovic 0 0 3
24.01.17
1. turno
Dejana Radanovic 2 6 6
Karoline Kurz 0 1 1
24.01.17
1. turno
Raluca Georgiana Serban 2 6 6
Sabrina Rittberger 0 1 3
24.01.17
1. turno
Eliessa Vanlangendonck 2 5 6 6
Shou Na Mu 1 7 4 0
24.01.17
1. turno
Doga Selen Takunyaci 2 7 3 6
Catherine Shulman 1 60 6 3
Australia Australian Open (juniors) / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
2. turno
Rebeka Masarova 2 6 6
Xin Yu Wang 0 4 3
24.01.17
2. turno
Jodie Anna Burrage 2 6 6
Michaela Haet 0 4 4
24.01.17
2. turno
Ekaterina Vishnevskaya 2 6 1 6
Pei Hsuan Chen 1 4 6 1
24.01.17
2. turno
Carson Branstine 2 7 4 6
Baijing Lin 1 5 6 3
24.01.17
2. turno
Mai Hontama 2 6 6
Mihika Yadav 0 2 1
24.01.17
2. turno
En Shuo Liang 2 6 6 6
Xiyu Wang 1 74 3 1
24.01.17
2. turno
Sofya Lansere 2 6 6
Anri Nagata 0 3 3
24.01.17
2. turno
Marta Kostyuk 2 6 2 6
Naho Sato 1 1 6 2
Australia Melbourne / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
quarti di finale
Venus Williams 2 6 7
Anastasia Pavlyuchenkova 0 4 63
24.01.17
quarti di finale
Coco Vandeweghe 2 6 6
Garbine Muguruza 0 4 0
Egypt Cairo / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Chantal Skamlova 1 6 4 1
Natalia Orlova scratch 0 2 6 1
24.01.17
1. turno
Karin Kennel 2 6 6
Ayaka Okuno 0 0 3
24.01.17
1. turno
Kerstin Peckl 2 6 3 7
Szabina Szlavikovics 1 3 6 66
24.01.17
1. turno
Helene Scholsen 2 6 6
Nidhi Chilumula 0 4 3
Tunisia Hammamet / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Andrea Gamiz 2 6 6
Timea Pavlickova 0 1 1
24.01.17
1. turno
Jelena Simic 2 6 7
Verena Hofer 0 4 5
24.01.17
1. turno
Yana Sizikova 2 7 6
Pauline Payet 0 5 4
24.01.17
1. turno
Audrey Albie 2 6 6
Mallaurie Noel 0 3 1
24.01.17
1. turno
Xu Liu Sun 2 6 7
Cindy Castille 0 2 5
24.01.17
1. turno
Paula Badosa Gibert 2 6 6
Marie Temin 0 3 3
24.01.17
1. turno
Anastasia Nefedova 2 1 6 6
Natasha Piludu 1 6 3 2
24.01.17
1. turno
Katharina Gerlach 2 6 6
Noelia Bouzo Zanotti 0 3 0
France Saint Martin / donne singolare / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Amandine Cazeaux 2 6 6
Laura Deigman 0 3 2
24.01.17
1. turno
Ling Zhang 2 6 6 7
Sanaz Marand 1 75 4 62
24.01.17
1. turno
Priscilla Heise 2 4 6 6
Fiona Codino 1 6 1 1
24.01.17
1. turno
Carol Zhao 2 6 7
Alice Gillan 0 2 5
24.01.17
1. turno
Amy Zhu 2 6 6
Irina Ramialison 0 4 4
24.01.17
1. turno
Magdalena Ekert 2 6 6
Alexandra Riley 0 4 3
24.01.17
1. turno
Tereza Mihalikova 2 7 6
Kaitlyn Christian 0 5 1
24.01.17
1. turno
Ashley Kratzer 2 6 7
Anastasia Detiuc 0 4 5
USA Wesley Chapel / donne singolare / argilla set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Paula Kania 2 7 2 6
Polina Leykina 1 5 6 3
24.01.17
1. turno
Elizaveta Ianchuk 1 6 1
Danielle Rose Collins scratch 0 0 0
24.01.17
1. turno
Jessica Wacnik 2 6 7
An-Sophie Mestach 0 1 66
24.01.17
1. turno
Jesika Maleckova 2 4 6 7
Anna Schmiedlova 1 6 4 5
Australia Melbourne / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
quarti di finale
Bob Bryan/Mike Bryan 2 7 5 6
Ivan Dodig/Marcel Granollers 1 65 7 4
24.01.17
quarti di finale
Pablo Carreno-Busta/Guillermo Garcia-Lopez 2 7 4 6
Alex Bolt/Bradley Mousley 1 64 6 3
USA Maui Challenger / uomini di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Austin Krajicek/Jack Withrow 2 3 6 10
Zhe Li/Jose Statham 1 6 4 7
France Rennes Challenger / uomini di doppio / duro I. set 1 2 3 4 5
24.01.17
1. turno
Andre Begemann/Tobias Kamke 2 6 6
Evan Furness/Romain Jouan 0 3 3
24.01.17
1. turno
James Cerretani/Max Jacob Schnur 2 7 6
Gero Kretschmer/Tristan-Samuel Weissborn 0 5 4
24.01.17
1. turno
Roman Jebavy/Sergiy Stakhovsky 2 6 6
Sergio Galdos/Fabricio Neis 0 4 3
Australia Melbourne / donne di doppio / corte duro set 1 2 3 4 5
24.01.17
quarti di finale
Eri Hozumi/Miyu Kato 2 6 6
Mirjana Lucic-Baroni/Andrea Petkovic 0 3 3
24.01.17
quarti di finale
Caroline Garcia/Kristina Mladenovic 2 1 6 6
Ashleigh Barty/Casey Dellacqua 1 6 2 1
24.01.17
quarti di finale
Andrea Hlavackova/Shuai Peng 2 7 7
Ekaterina Makarova/Elena Vesnina 0 5 65
24.01.17
quarti di finale
Bethanie Mattek-Sands/Lucie Safarova 2 6 6
Raquel Atawo/Yifan Xu 0 1 1
<